Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.05.2024, 20:25

Всероссийские олимпиады школьников

График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году

Приказ МЭ ВСОШ

Сроки проведения школьного этапа ВСОШ

в 2022-2023 учебном году 12.09-25.10.

Начало школьных этапов по предметам

по графику  в 10.00

Всероссийская олимпиада школьников (ВОШ)  давно приобрела гораздо большее значение, нежели проверка знаний или выявление лучших умов в ученической среде. В олимпиадном движении участвует ежегодно порядка 6 миллионов школьников — это огромная цифра! Победа в олимпиаде — это почет, это успешный старт. Сейчас победа на заключительном этапе равна поступлению на бюджет в самые престижные вузы страны. Победителям и призерам российских сборных по итогам международных испытаний выдаются крупные денежные призы. Поэтому и внимание к мероприятию стало особы

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) - интеллектуальное соревнование среди школьников РФ.
Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом).
Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
В соответствии с установленными сроками (приказ МОНиМП КК от 5 августа 2022 года № 1815 "Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Краснодарского края в 2022-2023 учебном году") школьный этап ВсОШ проводится в двух форматах:
очно - по 18 предметам на базе образовательных организаций муниципальных образований;
дистанционно - по 6 предметам (физика, химия, биология, астрономия, математика, информатика) на технологической платформе Образовательного Центра "Сириус".

Перейти на сайт можно здесь:    СИРИУС

Требования к работам по предметам, пригласительные билеты

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников на территории МО Красноармейский район:

тел.+7(918)951-36-43,

Окользина Виктория Сергеевна, ведущий специалист МКУ "РИМК" при УО

График: в рабочие дни с 8 до 12 часов

Телефон «горячей линии» по вопросам проведения всероссийской олимпиады школьников в МБОУ ООШ  № 37:

тел. : 8-918-234-13-20

Березкина Дарья Григорьевна учитель физической культуры